Ansprechpartner

Bereichsleitung Personalservice

Klaus Plitzkat
Tel. 0511 5353 206
k.plitzkat@dachstiftung-diakonie.de

Sekretariat/Verwaltung

Andrea Ratzlaf
Tel. 0511 5353 208
a.ratzlaf@dachstiftung-diakonie.de

Referentin Personalmarketing/Recruiting
und Jugendhilfe

Antje Koch
Tel. 0511 5353 817
a.koch@dachstiftung-diakonie.de

Referentin Personalentwicklung

Stefanie Bode
Tel. 0511 5353 234
s.bode@dachstiftung-diakonie.de

Referentin Altenhilfe

Karin Kirmis
Tel. 05371 722 729
k.kirmis@dachstiftung-diakonie.de

Referentin Wohnungslosenhilfe/
Diakonische Servicegesellschaft/
Zentrum für Erwachsenenbildung/
DiaWend/DiaServ

Steffi Ullmann
Tel. 0511 5353 247
s.ullmann@dachstiftung-diakonie.de 

 

Referentin Bildungsbereiche/
Dachstiftung/Jugendhilfe

Gesa Bremerkamp-Mainik
Tel. 0511 5353 237
g.bremerkamp@dachstiftung-diakonie.de 

 

Referentin Diakonische Betriebe Kästorf
Koordinatorin für Ausbildung & Qualifizierung der Diakonischen Betriebe Kästorf und der Diakonischen Servicegesellschaft Kästorf

Karin Lindmüller
Tel. 0511 5353 733
k.lindmueller@dachstiftung-diakonie.de

 

Referent Kindertagestätten und Familienzentren/
Personalcontrolling

Tobias Zipperling
Tel. 0511 5353 207
t.zipperling@dachstiftung-diakonie.de